В Уфе прошел Межконфессиональный семинар «Любовь и ответственность»
07.02.16
В Уфе прошел Межконфессиональный семинар «Любовь и ответственность»
07.02.16

6-7 февраля 2016 г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, руководитель Епархиального отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в организации и проведении христианского межконфессионального семинара «Любовь и ответственность». Встреча была организована и проведена совместными усилиями представителей православных, католических и лютеранских церквей.

Евангелическо – Лютеранская община г. Уфы гостеприимно предложила здание своего храма для проведения семинара.

Перед собравшимися выступила Директор Независимого института семьи и демографии Галина Александровна Масленникова. В ходе общения рассматривались взаимоотношения в семье, как между супругами, так и между детьми и родителями. Интересен был рассказ о психологических особенностях мужчин и женщин: незнание таких различий бывает причиной разногласий в семье. Важное место в выступлении заняла тема влияния психологических отношений супругов на их возможность иметь детей.

Интерес слушателей к теме выразился в том, после проведения семинара желающие записались на индивидуальные консультации, которые Галина Александровна проводила на следующий день.

Прот. Вячеслав Архангельский
Фото Сергей Русаков