Состоялось итоговое годовое Епархиальное собрание
24.12.21
Состоялось итоговое годовое Епархиальное собрание
24.12.21

24 декабря 2021г. в онлайн формате состоялось итоговое годовое собрание Уфимской епархии. Под председательством митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА духовенство, сотрудники епархиальных отделов и учреждений, монашествующие подвели итоги уходящего года. Во встрече также принял участие епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

С докладом выступил Владыка митрополит НИКОН. В своем сообщении архиерей привел статистику по храмам и монастырям, а также особо остановился на работе Воскресных школ при приходах и работе с родителями  школьников по выбору православного модуля в предмете ОРКСЭ. Также архиерей обратил внимание на ответственность священнослужителя за здоровье свое, и прихожан, в условиях продолжающейся эпидемии короновируса.

С сообщениями также выступили руководители епархиальных Отделов:

• Управления делами (ипод.Д.Ю.Кондрашов)
  • религиозного образования и катехизации (митр.прот.Р.Хабибуллин);
  • по работе с Воскресными школами (иер.М.Визгалов);
  • по работе с лечебными учреждениями (Н.В.Ахметова);
  • юридического (иер.Д.Ефимов)
  • бухгалтерии (Л.В.Петрова)

В завершение встречи митрополит НИКОН поблагодарил всех за труды, призвал Божие благословение и пожелал доброго здравия в наступающем году для дальнейшего служения во Славу Бога и Церкви.

свящ.К.Новиков
фото — ипод. Д.Ю.Кондрашов