Служение митрополита НИКОНА накануне праздника происхождения Честны́х Древ Креста Господня
13.08.18
13.08.18

13 августа 2018г., накануне праздника происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, который также в народе именуется «Медовый Спас», митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил праздничное богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило соборное духовенство.

По окончании Великого славословия митрополит НИКОН изнес из алтаря украшенный венком из живых цветов Крест, обнес его по храму, и положил в центре на заранее приготовленный аналой. Далее Владыка, духовенство, верующие совершили почитательное поклонение Кресту и целование его (согласно постановлению 7-го Вселенского Собора).

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова