Митр.НИКОН вручил очередные богослужебно-иерархические награды
24.04.23
Митр.НИКОН вручил очередные богослужебно-иерархические награды
24.04.23

24 апреля 2023г., накануне Радоницы — поминовения усопших, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил уставное богослужение в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы, за которым вручил очередные богослужебно-иерархические награды клирикам епархии.

За усердное служение Церкви Христовой к празднику СВЯТОЙ ПАСХИ — 2023г., по ходатайству митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил:

• протоиерея Александра ДАНИЛОВА, настоятеля Покровского храма г.Уфы — правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…»;
  • протоиерея Владимира ИВАНОВА, клирика кафедрального собора Рождества Богородицы — правом ношения палицы;
  • иерея Михаила ПОЛИКАРОВСКОГО, старшего священника Богородско-Уфимского храма Иверского женского монастыря г.Уфы — правом ношения палицы.

За усердное служение Церкви Христовой к празднику СВЯТОЙ ПАСХИ — 2023г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН удостоил:

• иерея Александра ПЕРЕДРЕЕВА, клирика Георгиевского храма г.Уфы — правом ношения наперсного креста золотого цвета;
  • иерея Льва ТВЕРЯКОВА, клирика Андреевского храма г.Уфы — правом ношения камилавки;
  • диакона Вячеслава ОЛЕСОВА, клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Уфы — правом ношения двойного ораря.

Д.Ю.Кондрашов,