Жизнь продолжается
20.07.22
Жизнь продолжается
20.07.22

Приход Крестовоздвиженского храма г. Уфы продолжает окормлять беженцев из Мариуполя, разместившихся на территории детского летнего лагеря отдыха «Связист».

20 июля 2022г. настоятелем храма митрофорным протоиереем Романом Хабибуллиным было совершено таинство Венчания над супружеской парой из Мариуполя Сергием и Екатериной. А на клиросе пела еще одна беженка, но уже из г.Рубежное Луганской области — матушка Лариса. Матушка приехала в Россию вместе с маленькой дочерью, ее больной батюшка остался в Рубежном под присмотром родной сестры-медика.

Комплект обручальных колец новобрачным был подарен приходом. После таинства Венчания новобрачные и матушка-регент были приглашены в трапезную, где с супружеской парой была проведена беседа о цели христианского брака.

Матушка Лариса была принята на работу в приходской церковных хор.

Также прихожане храма собрали для беженцев 20 usb флешек для хранения личной информации, 150 бутылок пепси и 20 детских наборов для раскрашивания.

Настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы, митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин.