Завершились зимние сборы следопытов «Преображения»
05.01.15
Завершились зимние сборы следопытов «Преображения»
05.01.15

5 января завершились прошедшие по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона трехдневные зимние сборы регионального отделения Братства Православных Следопытов «Преображение», осуществляющего свою деятельность под руководством ОРОиК Уфимской епархии.

Два последних дня сборы проходили в Иглинском районе на базе туристического комплекса «Ташлы». В программе зимних сборов были занятия теорией скаутинга, вязанием веревочных узлов, скалолазанием, фехтованием на мягких мечах, просмотр фильма на нравственную тему с обсуждением, катание на тюбингах с горы, изготовление тряпичных кукол для спектакля в детском городском приюте, познавательная игра на тему прообразов и пророчеств об Иисусе Христе в Священном Писании, рисование на тему усвоенного материала, изготовление снежного вертепа и города Вифлеема, фейерверк, игры на свежем воздухе, пение песен под гитару.

Дети узнали много нового, нашли новых друзей, с духовной и телесной пользой провели время зимних каникул.

Руководитель ОРОиК Уфимской епархии митрофорных протоиерей Роман Хабибуллин

Руководитель регионального отделения Братства Православных Следопытов Нестерова М. Е.

Руководитель ОРОиК Уфимской епархии митрофорных протоиерей Роман Хабибуллин