Заседание Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества
27.07.22
27.07.22

27 июля 2022 г. состоялось первое заседание второго состава Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества.

Заседание Совета открыл Глава Республики Радий Хабиров, обозначив общую задачу СПЧ. Далее выступили заместитель председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, председатель Совета СПЧ Зульфия Гайсина, заместитель председателя Совета СПЧ Флюр Нурлыгаянов. Далее состоялось обсуждение назревших вопросов.

Тему патриотического воспитания и поддержки военнослужащих озвучил член СПЧ, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он обозначил три направления: работа с педагогами и родителями воспитанников учебных заведений, подготовка кадров для новых военно-патриотических клубов и поддержка и реабилитация военнослужащих, вернувшихся с выполнения боевых задач на территории Украины.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»