Заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов
23.03.23
Заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов
23.03.23

23 марта 2023 года в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Башкортостан состоялось рабочее заседания Регионального отделения Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения в Республике Башкортостан. Повесткой встречи являлось планирование работы Регионального отделения, выявление актуальных тем для дальнейших встреч членов Совета, были созданы рабочие группы по наиболее актуальным вопросам, а также было обсуждено предложение о формировании региональных представительств Совета в республике.

От Башкортостанской митрополии в работе заседания участвовала Ахметова Н.В., руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии.

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республики Башкортостан Динара Гашимова обратилась к членам Совета с приветственным словом, отметив, что Общественный совет при Росздравнадзоре по Республике Башкортостан играет большую роль для пациентов и исполнительной власти и поблагодарила коллег за активную и эффективную работу совместную работу.

По результатам заседания Регионального отделения Совета был утвержден План работы Совета на 2023 год, созданы рабочие группы по вопросам лекарственного обеспечения, и оказания качественной и безопасной медицинской помощи.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.