Заседание Общественного совета при УФСИН России по РБ
29.11.22
Заседание Общественного совета при УФСИН России по РБ
29.11.22

29 ноября  2022 г. на базе Исправительной колонии № 9 (г. Уфа) состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан под руководством начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров рассказал о деятельности и планах Совета, акцентировал внимание на таких важных направлениях, как объективное информирование общественности о процессах, происходящих в уголовно-исполнительной системе, содействие процессу ресоциализации осужденных.

Кроме этого, перед осужденными выступили члены Совета. Альбина Шамшеева довела до осужденных порядок обращения в Центр занятости населения после освобождения. Руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев и куратор тюремного служения ЦДУМ России имам-хатыб Инсаф Искандаров провели лекцию на тему профилактики экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН, также обсудили роль религии в социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы и в их ресоциализации после освобождения. Анатолий Хомячук осветил вопросы правового информирования, напомнив осужденным о необходимости надлежащего оформления нотариальных документов, таких как порядок оформления договоров купли-продажи, оформления наследства и другие.

В завершении мероприятия руководитель уголовно-исполнительной системы республики Владислав Дзюба поблагодарил членов Общественного совета за активную работу.