«Я помню, я горжусь»
15.05.21
«Я помню, я горжусь»
15.05.21

15 мая 2021 г. в школе № 85 г. Уфы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованное при поддержке Депутата Совета ГО г. Уфа РБ IV созыва Андрея Викторовича Носкова.

В мероприятии приняли участие почётные гости: Председатель совета ГО г. Уфа Валерий Николаевич Трофимов, военный комиссар Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы полковник Владимир Викторович Горохольский, руководитель благотворительного фонда «Сотворим добро» Тарасова Виктория Андреевна, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, а также учителя, дети и родители школ № 85 и № 71.

Мероприятие открылось церемонией награждения победителей патриотического конкурса «Я помню, я горжусь» школ 85 и 71. Грамоты и подарочные сертификаты вручали почётные гости праздника.

После официальной части состоялось совместное показательное выступление кадетов школы № 85, воспитанников ВПК «Поколение» (школа № 71) и ПВПО «Александр Невский». Кадеты представили элементы тактической подготовки с автоматами и акробатику, курсанты «Поколения» исполнили кату, а курсанты «Невского» продемонстрировали приёмы рукопашного боя и театрализованную засаду, с её уничтожением, с использованием автомашины «Урал».

Завершилось представление флешмобом «Назад в 1945» в исполнении ребят 9-10 классов школы 71.

В течение всего дня на территории школы 85 работала полевая кухня и выставка ретро машин.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»