Вышел в прокат фильм «Святой Архипелаг», взявший приз на ММКФ
10.03.23
Вышел в прокат фильм «Святой Архипелаг», взявший приз на ММКФ
10.03.23

В этом году в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) престижной наградой – статуэткой «Серебряный Святой Георгий» как лучшая картина Конкурса документального кино был награжден фильм режиссера Сергея Дебижева «Святой Архипелаг», в котором повествуется о жизни Соловецкой обители.

98 минут проходят на одном дыхании. Потрясающие зимние и летние аэросъемки и поражающие своей глубиной кадры захватывают внимание и не позволяют заскучать ни на секунду.

В процессе просмотра фильма может возникнуть больше вопросов, чем на них будет отвечено, но может быть этим и характеризуется действительно хорошее документальное кино, которое не ставит своей целью досконально осветить многовековую историю Соловецкого монастыря, на которую, впрочем, не хватило бы и 98 часов, а приоткрывает дверцу в мир личных дальнейших исследований и персональных открытий.

По словам режиссера Сергея Дебижева, «в последнее время мы достаточно серьезно начали рассуждать о смыслах документалистики, ее роли и о том, каков ее дальнейший путь».

– Конечно, мы понимаем, что кинематограф – это оружие массового поражения, вопрос в том, в чьих руках оно находится и с каким знаком используется, – сказал автор картины.

Просмотр доступен по специальной цене для посещения группой.

Для получения билетов по специальной цене для групп на просмотр фильма «Святой Архипелаг», пожалуйста, свяжитесь с представителем кинотеатра телефону или оставьте заявку на сайте kinoteatr.ru

Фильм также доступен по Пушкинской карте.

Для детей и подростков, многодетных семей и пенсионеров предусмотрены льготы. Подробная информация на сайте kinoteatr.ru

Контакты кинотеатра в Уфе:
к/т «Синема Парк», ТРК «Галерея Арт», Чернышевского, 75 , тел: +7(917) 792-46-99

Цена от 260 руб. В широкий прокат фильм выходит с 8 марта, расписание на сайте kinoteatr.ru

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.