Выездное заседание Общественного совета при УФСИН РФ по РБ
27.09.22
Выездное заседание Общественного совета при УФСИН РФ по РБ
27.09.22

27 сентября 2022г. состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан. Заседание прошло на базе колонии строгого режима № 8 (г. Стерлитамак).

Мероприятие провел начальник УФСИН России по Республике Башкортостан генерал-майор Владислав Дзюба. Члены Общественного Совета совершили обход территории, посетили производственную и жилую зону, православную и мусульманскую молельные комнаты, медико-санитарную часть, столовую и клуб исправительного учреждения.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров рассказал о деятельности и планах Совета, акцентировал внимание на таких важных направлениях, как объективное информирование общественности о процессах, происходящих в уголовно-исполнительной системе, содействие процессу ресоциализации осужденных.

Кроме этого, перед осужденными выступили члены Совета: Альбина Шамшеева —  довела до осужденных порядок обращения в Центр занятости населения после освобождения; руководитель отдела  тюремного  служения Уфимской  епархии священник Анатолий Киселев и имам-хатыб Инсаф Искандеров, ответственный по взаимодействию ЦДУМ с УФСИН  провели лекцию на тему профилактики сектантства,экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН, также обсудили роль духовно-нравственного воспитания х в социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы и в их ресоциализации после освобождения.

В завершении мероприятия начальник уголовно-исполнительной системы республики Владислав Дзюба поблагодарил членов Общественного совета за активную работу

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.