Выездное заседание комиссии по государственно-конфессиональным отношениям.
21.12.22
Выездное заседание комиссии по государственно-конфессиональным отношениям.
21.12.22

21 декабря 2022 г. в Российском Исламском Университете ЦДУМ России под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Ивана Иванова состоялось выездное заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Ленинского района Уфы при участии  ректора Артура Сулейманова.

На повестке дня рассмотрены вопросы деятельности Российского исламского университета ЦДУМ России, основные направления взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере государственной национальной политики с религиозными объединениями. Рассмотрены и вопросы деятельности местной мусульманской религиозной группе «Махалля Согласие-Ризо» Ленинского района г. Уфы.

Заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Иван Иванов рассказал о запланированных мероприятиях, которые будут проводиться на территории района в рамках празднования Крещения Господня и Рождества Христова в Новом, 2023 году:

— В период проведения Рождества Христова сотрудники правоохранительных органов будут дежурить на посту в усиленном режиме. 19 января на территории Ленинского района пройдет крестный ход от Крестовоздвиженского храма по улицам: Лесопильная, Нехаева, Шепетовская, Воронежская до р. Белой. На территории района для купаний будет оборудована купель на реке Белая в створе улицы Воронежской в микрорайоне Нижегородка.

В ходе заседания были приняты решения по обеспечению общественного порядка в местах массового пребывания людей, а также по готовности сил и средств, привлекаемых для минимизации последствий террористических актов.

По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в заседании Комиссии приняли участие: настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы священник Анатолий Киселев.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.