Выездная парикмахерская «Автобуса милосердия»
31.01.21
Выездная парикмахерская «Автобуса милосердия»
31.01.21

31 января 2021г. в Уфе в районе Гагаринского рынка первый раз работала выездная парикмахерская для бездомных, организованная Свято-Елисаветинским сестричеством милосердия.

Сестры приобрели на благотворительные средства аккумуляторный станок для стрижки. Прихожанка Покровского храма Ирина, закончившая парикмахерские курсы, планировала ходить в Дом престарелых и постригать во славу Божию его жителей. Но в связи с эпидемиологической обстановкой посещение Дома престарелых пока невозможно. Ирина стала помогать сестрам милосердия в их работе с бездомными людьми — теперь раз в месяц будет стричь бездомных.

В этот раз подстриглись 12 человек. Палатку для этого доброго дела дал отец Ромил Гареев, его сын помог сестрам установить ее. Опытом поделились добровольцы социальной службы Спасского храма Уфы, которые больше десяти лет и кормят, и стригут бездомных на Колхозном рынке.

Елена МУРКО