Встреча выпускников образовательных организаций ФСИН России
30.08.21
Встреча выпускников образовательных организаций ФСИН России
30.08.21

30 августа 2021г. в актовом зале Управления уголовно-исполнительного ведомства по Республике Башкортостан состоялась торжественная встреча двадцати четырех молодых сотрудников, окончивших обучение в образовательных организациях ФСИН России.

В ходе мероприятия, начальник пенитенциарного ведомства республики Владислав Дзюба обратился к выпускникам со словами поздравления и напутствия: «Поздравляю вас с окончанием учебы и началом трудового пути, ведь это очень важный рубеж в жизни, судьбе и карьере. Выбранная вами профессия потребует огромного терпения, высокой внутренней дисциплины, твердых нравственных принципов, гуманности и готовности беззаветно служить ради спокойствия и благополучия граждан. Желаю вам достичь высоких результатов в служебной деятельности, состояться в выбранной профессии и в любых ситуациях оставаться настоящими офицерами!».

Также, со словами напутствия выступили генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Шалыгин, представитель Центрального духовного управления мусульман России Радиф Губайдуллин, руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии Башкортостанской митрополии иерей Анатолий Киселев, после чего состоялась церемония вручения служебных удостоверений и объявление приказов о назначении на должности.

Новоиспеченным сотрудникам предстоит начать трудовую карьеру в различных отделах и службах ведомства, таких как оперативный отдел, воспитательный отдел, отдел охраны, психологическая служба, а также осуществлять контроль за лицами, осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы.

В каждом учреждении за молодыми сотрудниками закреплены опытные наставники, готовые оказать всестороннюю поддержку и поделиться профессиональными навыками.

По окончании торжественной части мероприятия, для молодых сотрудников было организовано посещение постоянно действующей экспозиции, посвященной развитию и становлению уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан.

В окончание встречи иерей Анатолий Киселев обратился с напутственным словом к выпускникам, передав благословение Выскопреосвященнейшего  Никона Митрополита Уфимского и Стерлитамакского  и  провел окропление сотрудников святой водой, пожелав им помощи Божией на выбранном пути и крепкого здоровья.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.