Встреча в Полпредстве Республики Башкортостан в Москве
02.02.23
Встреча в Полпредстве Республики Башкортостан в Москве
02.02.23

2 февраля 2023г., после вручения награды подвески Красного Креста, Е.В. Мурко пригласили в Полпредство Республики Башкортостан при Президенте РФ. Там состоялась встреча с исполняющим обязанности полпреда Ришатом Нурахмановичем Халиковым. Присутствовала также И. А. Юмашева, которая возглавляет региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в нашей республике.

Ришат Нурахманович тепло поздравил гостью, напоил чаем с медом, расспросил о деятельности Сестричества милосердия. Елена Владимировна рассказала о том, что в Башкортостанской митрополии сестры милосердия есть не только в Уфимской епархии, а также об их разнообразной деятельности в Салаватской и Бирской епархиях.

Очень приятно было встретить земляка, оказавшегося интересным и гостеприимным человеком.