Встреча молодёжи Спасского храма г. Уфы
26.03.23
Встреча молодёжи Спасского храма г. Уфы
26.03.23

26 марта 2023 года состоялась очередная встреча молодёжи Спасского храма г. Уфы.

Ребята познакомились с житием празднуемого в этот день преподобного Иоанна Лествичника — великого подвижника, наделённого от Господа благодатными дарами прозорливости и чудотворения. Вниманию присутствующих был также представлен труд преподобного — «Лествица». Произведение содержит в себе 30 глав, представляющих собой «ступени» добродетелей, по которым христианин должен восходить на пути к духовному совершенству.

Вечером того же дня участники молодежной группы отправились в Башкирскую государственную филармонию на программу «Музыка струн», которую исполнили лауреаты международных и всероссийских конкурсов Гульназ Абдуллина, арфа и Ирина Логинова, мандолина/домра. В программе звучали сочинения известных мировых композиторов: Боккерини, Дебюсси, Сен-Санса, Прокофьева, Глазунова, Пьяццоллы и др.