ВШ ПВПО «Александр Невский» паломничала в Табынский монастырь
16.09.18
ВШ ПВПО «Александр Невский» паломничала в Табынский монастырь
16.09.18

16 сентября 2018 года старшая группа Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» совершила паломническую поездку на место явления Табынской иконы Божией Матери. В селе Табынское восстанавливается храм Вознесения Господня, где икона находилась до революционных событий. В храме был прочитан акафист, после чего прихожанка храма Ольга Алексеевна рассказала о нем ребятам.

Затем наша группа посетила храм Табынской иконы на Святых ключах. Насельница Богородице-Табынского женского монастыря сестра Валерия провела экскурсию к месту явления чудотворной иконы. От нее мы узнали о монастырском ските в селе Пчелосовхоз с храмом в честь Царственных Страстотерпцев. Неподалеку от скита наша паломническая группа посетила источник, освященный в честь целителя Пантелеимона. Пением величания и тропаря святому завершилась эта воскресная поездка.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»