ВШ ПВПО «Александр Невский» на выставке В.Б. Домашникова
23.02.13
ВШ ПВПО «Александр Невский» на выставке В.Б. Домашникова
23.02.13

Недавно мы с группой ребят воскресной школы ПВПО «Александр Невский» побывали на выставке картин художника Виктора Борисовича Домашникова, проходившей в феврале в Юношеском отделе Центральной городской библиотеки.

Виктор Борисович сам встречал детей, рассказывал им о своих произведениях.

За два часа мы успели побывать в Париже, пройтись по его улочкам, полюбоваться пейзажами, окунуться в жизнь парижан.

Виктор Борисович оказался изумительным рассказчиком. Мы познакомились с его воспоминаниями о Франции, узнали историю рождения картин. Простые рассказы завораживали, а внимание к слушателям, деликатность и скромность дарили радость общения.

Большую помощь в организации и проведении встречи оказала Наталья Викторовна Домашникова. Ребята получили сладкие гостинцы, но больше всего порадовало приглашение в мастерскую художника. Мы с нетерпением будем ждать этого события.

Работы Виктора Борисовича произвели глубокое впечатление. Хочется, чтобы больше людей смогли увидеть эти удивительные полотна.

Светлана Полякова

ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф