ВШ храма вмч. Георгия Победоносца в Затоне совершила паломничество
17.05.15
ВШ храма вмч. Георгия Победоносца в Затоне совершила паломничество
17.05.15

Многочисленная группа ребят и родителей приехали к началу Божественной литургии. После службы гостей пригласили в трапезную на чаепитие, а затем внутри храма настоятель храма отец Алексей Николаев рассказал об истории церкви и её возрождении. Батюшка поведал также о нескольких уникальных иконах, находящихся в храме. Интересный рассказ настоятеля храма оставил яркое впечатление у присутствовавших, особенно у детей, слушавших батюшку с неподдельным вниманием.
Необычным сюрпризом для гостей стало предложение отца Алексея поучаствовать в посадке елочек, которые накануне были пожертвованы храму. Ребята и родители с удовольствием согласились! Теперь у юных жителей Затона есть «свои» елочки в Красном Яре! Ну и, конечно же, не обошлось без общения с животными. Козе Бусинке и ее козлёнку несказанно повезло в этот день: наверное, столько хлеба из стольких детских ручек им не приходилось раньше кушать!
В завершение нашего паломничества мы попросили у настоятеля разрешения сделать коллективное фото у храма и сфотографировались на память.
Преподаватель ВШ Свято-Георгиевского храма Передреева Т.В.фото автора17 мая 2015 года воскресная школа храма вмч. Георгия Победоносца, по благословению настоятеля храма, благочинного 9, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, совершила увлекательную паломническую поездку в храм  Святой и Живоначальной Троицы в селе Красный Яр Уфимского района (6-е, Тимашевское, благочиние).
Преподаватель ВШ Свято-Георгиевского храма Передреева Т.В.фото автора