Всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью» прошла в Уфе [фото]
24.08.14
Всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью» прошла в Уфе [фото]
24.08.14

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 26 июля по 9 сентября 2014 года Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного проводят всероссийскую акцию «Отцы России за многодетную семью». Акция началась с мотопробега, который идет по всей стране от Владивостока до Москвы.

В УФЕ акция прошла 24 августа 2014г.

Участников мотопробега встретили на участке трассы М5 (Челябинск -Уфа), поворот на мкрн. Шакша. Далее мотоколонна, совместно с представителями Уфимской епархии, Администрации и Ассоциации мотоцеклистов Республики Башкортостан,  проследовала по центральным улицам города (З. Валиди – К. Маркса — Пушкина — Ленина — Кирова) в кафедральный соборный храм Рождества Богородицы (ул.Кирова – 102), где по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона настоятель мобора иерей Анатолий Киселев возглавил праздничный молебен, а представители власти (в акции приняли участие: Председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В.П. Пятков, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ С.Б.Баязитов, начальник Управления по опеке и попечительству Т.Ю.Квасникова, председатель Комитета по молодежной политике У.Т.Кильсенбаев), по окончании молебна и преветственного слова лидера акции Андрея Коченова, вручили участникам мотопробега флаг Республики Башкортостан, который в торжественной обстановке 9 сентября, в день окончания Акции, как и другие флаги регионов, будет пронесен по Красной площади в г.Москве.

После этого мотоколонна направилась на встречу с детьми в один из детских оздоровительных лагерей под Уфой, а затем отправилась по своему маршруту.

фото Михаила Ергина

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.