Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее»
22.03.23
Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее»
22.03.23

22 марта 2023г. в г.Екатеринбурге состоялся Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее». Сотни участников мероприятия обсуждали насущные вопросы формирования эффективной модели отечественного образования: как выстроить ее так, чтобы не быть зависимыми от одиозных западных концепций, чтобы дети росли разносторонними, духовно развитыми личностями, чтобы статус учителя оставался высоким.

В рамках форума, организованного ВРНС и Екатеринбургской епархией, были представлены содержательные доклады по актуальным темам образования и воспитания, таким как цифровизация, Болонская система и ЕГЭ, традиционные основы духовно-нравственного воспитания, семейное и дистанционное образование.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в работе форума приняли участие-

руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Евгений Шерышев и духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия протоиерей Ромил Гареев. 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.