Архиерейское богослужение накануне праздника ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери
23.06.22
Архиерейское богослужение накануне праздника ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери
23.06.22

23 июня 2022г., накануне Великого для Уральской земли праздника — дня чудотворной ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Всенощное бдение на месте явления святыни — в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых Ключах (п.Курорт Гафурийского р-на Республики Башкортостан), возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

По окончании Всенощного бдения  был также отслужен Акафист Пресвятой Богородице ради иконы Ее «Табынская».

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами. Мать-игумения участвовала в богослужении в качестве чтеца и певца.

В самый день праздника кульминацией всех торжественных мероприятий станет Божественная литургия на месте явления иконы, в Богородице-Табынском женском монастыре. Богослужение возглавят: Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ и епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН с сонмом духовенства не только со всего Башкортостана, но и из многих регионов России. Начало в 9.00

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.