Вручение Патриаршей награды
20.03.23
Вручение Патриаршей награды
20.03.23

20 марта 2023 года Председателю РО ООО «Российский Красный крест» по РБ Юрию Петровичу СИМОНОВУ за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией представителями Уфимской епархии была вручена медаль Русской Православной Церкви «ПАТРИАРШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ».

РО ООО РКК по РБ и Башкортостанскую митрополию, и в частности Уфимскую епархию, связывает многолетнее сотрудничество по помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, участие в Общественных Советах, круглых столах, благотворительных акциях, конференциях и т. д.

Так в рамках нашего многолетнего и плодотворного сотрудничества Красный крест оказал помощь по обеспечению приходов храмов Уфимской епархии дезинфицирующими средствами для обработки рук, для профилактики и снижения рисков заражения вирусными инфекциями, учитывая их сезонный рост. По благословению митрополита НИКОНА дезинфицирующие средства были розданы по приходам храмов Уфимской епархии.