В.П. Пятков, председатель СГМКО при Президенте РБ, поздравил митрополита Никона с днем архиерейской хиротонии
25.08.12
25.08.12

СОВЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННО-МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому НИКОНУ.

«Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан и от себя лично примите сердечные поздравления с днем Вашей хиротонии!

Благодаря Вашему неустанному служению, в Республике Башкортостан сложились глубоко конструктивные взаимоотношения между государством и Церковью, Вы немало сил отдали для сохранения межконфессионального согласия в Республике Башкортостан, укрепления духовного здоровья граждан, воспитанию патриотизма и чувства ответственности у подрастающего поколения.

Ваша многосторонняя подвижническая деятельность вносит значительный вклад в сохранение и развития традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе, укрепление гражданского мира в республике, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений.

В этот праздничный день, от всей души желаю Вам счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов в приумножении духовного богатства Русской Православной Церкви и всей России.

С уважением.

В .П. Пятков»