Возрождающийся Богородице-Казанский храм в с.Богородское отметил престольный праздник
21.07.15
21.07.15

Казанская церковь села Богородского (Сергеевки) Благовещенского района существовала с 1885 г., но в 30-х годы ХХ века она была закрыта и впоследствии уничтожена. В 2010 году был зарегистрирован православный приход в с. Богородское, настоятелем которого был назначен священник Сергий Катаев, в 2011 году был обнаружен сохранившийся фундамент храма, и с тех пор, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, на месте  исторического фундамента ведутся работы по строительству нового храма.

Роман Катаев

Роман Катаев21 июля 2015г. в селе Богородском Благовещенского района РБ (7-е, Благовещенское, благочиние), на месте строящегося храма Казанской иконы Божией Матери было совершено праздничное богослужение. Его возглавил настоятель прихода иерей Сергий Катаев, ему сослужил священник Александр Николаев. Вместе с прихожанами возводимого храма молились верующие из города Благовещенска, сел Удельно-Дуваней, Николаевки и Дмитриевки Благовещенского района.
Роман Катаев