Возобновилось служение сестер милосердия в Республиканском госпитале ветеранов
01.04.23
Возобновилось служение сестер милосердия в Республиканском госпитале ветеранов
01.04.23

01 апреля 2023 года возобновилось служение в ГБУЗ Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. В этом учреждении проходят лечение ветераны войн и лица пожилого и старческого возраста. А когда-то в этом уже ныне памятнике архитектуры и истории располагалось Уфимское Епархиальное женское училище с храмом Тихона Задонского. Это училище окончила, став учителем, наша любимая святая Варвара Скворчихинская. Поэтому возвращаться в стены госпиталя было особенно трепетно.

По обычаю сестры милосердия совершили обход отделений с приглашением пациентов в актовый зал для участия в богослужении. Начали с небольших шагов — для многих непонятно кто такие сёстры милосердия и чем они занимаются, поэтому на первый молебен о здравии болящих, который совершил клирик Покровского храма г. Уфы иерей Димитрий Коземаслов, пришло всего два человека. Но были и те, кто просто не смог сам прийти — их имена сестры записали во время обхода, а священник помолился об их здравии и скорейшем выздоровлении во время молебна о здравии.

В каждом отделении решили разместить небольшое объявление о служении православной службы милосердия с приглашением каждую субботу в актовый зал и номером телефона для экстренных случаев.

Если у вас есть желание присоединиться к служению в этом учреждении или просто стать добровольцем милосердия — приглашаем вас в наши ряды! Все подробности можно узнать у главной сестры милосердия Елены по номеру телефона 89872515386

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.