Возложение цветов, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.22
Возложение цветов, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.22

9 мая 2022г. в уфимском парке Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

От имени народа республики венок и цветы к памятнику Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь, возложили Глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачёв, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ священник Михаил Поликаровский.

После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Родины, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Также были возложены цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова и генерал-майора Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.