Восстанавливается храм с.Табынск! Приглашаем помочь!
28.07.20
Восстанавливается храм с.Табынск! Приглашаем помочь!
28.07.20

26 июля 2020г. после воскресной Литургии, был совершен Крестный ход вокруг восстанавливаемого храма Вознесения Господня с. Табынск.

Таким маршрутом не было возможности пройти почти 100 лет. Вначале — закрытие храма в 1930 году, безбожное правительство, запрещающее богослужения. Затем, варварское отношение к святыне, перестройка храма под консервный завод в 1950-м. Постройка цехов, в непосредственной близости от стен храма. Обойти храм Крестным ходом, не было физической возможности. И вот — заводские стены пали! Из-за преступного отношения, от святыни остались только разрушенный алтарь, да основная часть храма с обрушившимся куполом, которые, если на то будет Божия воля, будут восстановлены.

Но сегодня был праздник! Помолиться, поблагодарить Бога на том месте, где раньше был алтарь — поистине, приносит духовное утешение. И сам Крестный ход, несмотря на время года и малочисленность собравшихся, был Пасхальным! Поэтому — Христос Воскресе!

Последние стены завода убраны. Теперь можно начинать восстановительные работы. Но, перед этим, предстоит работа с проектно-разрешительной документацией. Вещь кропотливая и самое главное — дорогостоящая. Поэтому, если у кого есть возможность помочь материально, либо просто советом как удешевить затраты на проект, милости просим.

Также приглашаем потрудиться на восстановительных работах со вторника по четверг с 10.00.

Помоги нам всем Господь!

Настоятель храма Вознесения Господня с. Табынск