Воспитанники ВШ Свято-Георгиевского храма приняли участие в «НИКЕ»
05.04.15
Воспитанники ВШ Свято-Георгиевского храма приняли участие в «НИКЕ»
05.04.15

5 апреля 2015 года в воскресной школе Свято-Сергиевского храма г. Уфы состоялась ежегодная детско-юношеская конференция «Ника». Тема конференции в этом году : «Святой равноапостольный князь Владимир. Крещение Руси», посвящается памятной дате – 1000-летия со дня преставления святого.

По благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, благочинного 9 Затонского округа Уфимской епархии протоиерея В.Майструка в конференции приняли участие воспитанники воскресной школы храма Кулешова Ангелина 10 лет и Капитонов Матфей 8 лет. Каждый из ребят представил свою исследовательскую работу. Ангелина выступила с рефератом на тему » Святой равноапостольный князь Владимир в истории Русской Православной Церкви», а Матфей для своего исследования выбрал тему «Памятники, посвященные святому князю Владимиру». Помощь и руководство проектов осуществила преподователь воскресной школы храма Передреева Т.В.

Павлова Л.И.
помощник Благочинного 9 округа