Воскресная встреча с православной молодежью
06.11.22
Воскресная встреча с православной молодежью
06.11.22

6 ноября 2022 г., в Духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы прошла очередная воскресная встреча с православной молодежью, которую по традиции возглавил ее руководитель иеромонах Митрофан (Еврокатов). На встрече присутствовали: настоятель кафедрального собора иерей Вадим Корбашов и руководитель Молодежного отдела Уфимской епархии диакон Артемий Ялалов.

В начале встречи к собравшимся со вступительным словом обратился новый руководитель отдела диакон Артемий Ялалов, который обозначил основные цели и задачи развития Молодежного движения всей епархии и познакомился с постоянными участниками молодежной группы собора. В ходе беседы о. Артемий ответил на интересующие молодежь вопросы.

Далее о. Митрофан вместе со всеми участниками продолжили изучение Священного Писания по замечательной книге профессора Санкт-Петербургской Духовной Академии, архимандрита Ианнуария (Ивлиева) «Евангелие от Луки. Богословско-экзегетический комментарий».

Затем настоятель собора о. Вадим Корбашов рассказал о структуре богослужений — особое внимание было уделено диаконским прошениям (ектениям) и их толкованию.

В заключение мероприятия о. Митрофан предложил провести следующую встречу в рамках духовно-просветительской поездки по старинным храмам города Уфы.

Присоединиться к нашим актуальным и познавательным беседам может каждый желающий! Встречи с молодежью проводятся каждое воскресенье в 13:00 в здании Духовно-просветительского центра при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы.

По всем вопросам обращаться к руководителю молодежного движения собора, о.Митрофану (Еврокатову), тел: 8-(911)-847-13-36.