Воскресная школа каф.собора начала учебный год
01.09.19
Воскресная школа каф.собора начала учебный год
01.09.19

1 сентября 2019 года, вновь начался учебный год в  Воскресной школе кафедрального собора Рождества Богородицы г.Уфы.

Директор воскресной школы Алексий Еврокатов провел молебен, посвященный началу учебного года. Прихожане усердно молились о хорошей учебе детей.

После молебна отец Алексей торжественно вручил Благодарственные грамоты от митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА педагогам воскресной школы за усердные труды в деле воспитания и обучения учащихся.

Затем о.Алексий провел экскурсию по храму. Дети, а также их родители, с большим интересом прослушали историю о том, как и когда был построен собор; как его закрыли во время гонений при Советской власти; историю возрождения храма в наше время. В ходе общения батюшка ответил на множество вопросов.

Экскурсия продолжилась в здании Воскресной школы. Здесь же родители смогли подать заявления о приеме детей на обучение.

Родительское собрание состоится 15 сентября.

свящ.К.Новиков