Волонтеры проекта «Старший друг» обсудили формы и методы работы с подростками
20.06.14
Волонтеры проекта «Старший друг» обсудили формы и методы работы с подростками
20.06.14
Москва, 19 июня. 10 июня в Российском православном университете, прошел семинар «Формы и методы работы с подростками», в рамках которого волонтеры проекта «Старший друг» обсудили особенности и потребности подросткового возраста и формы социальной работы с молодежью.

Своим опытом в этой сфере с волонтерами поделился кандидат психологических и исторических наук Дмитрий Поспелов, который уже более двадцати лет занимается с воспитанниками интернатов, и с детьми- инвалидами – организует для них туристические и археологические походы, обучает их подводному погружению, вовлекает подростков в другие активные и интересные для них формы деятельности.

Проект «Старший друг» — это программа наставничества для детей из социальных учреждений интернатного типа, нуждающихся во внимании и в помощи в социализации. Волонтеры, принимающие участие в проекте, проходят специальное обучение, после которого они присоединяются к программе, в которой их главной задачей является понять потребности ребенка и развить его способности.

Проект реализуется Синодальным отделом по делам молодежи и Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы в рамках международной молодежной программы «Вера и дело», при поддержке АНО «Усия» и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!».

СИНФО / епархия-уфа.рф