Воины спецназа получили благословение в служебную командировку
11.11.15
Воины спецназа получили благословение в служебную командировку
11.11.15

11 ноября 2015 г., по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, Благочинного 9, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, состоялась встреча военнослужащих со священником: командование военной части 6795, расположенной в микрорайоне Затон, обратилось отцу Василию с просьбой благословить и напутствовать воинов перед сложной командировкой.

Клирик храма иерей Олег Сабитов обратился к солдатам с напутственным словом, в котором рассказал о заступничестве и помощи Небесных Сил нашему воинству в годы Великой Отечественной войны. Священник закончил свое обращение словами о том, что Господь дарует победу тем, кто не поддается унынию не при каких обстоятельствах, а безстрашно старается исполнить свой священный долг до конца.

По команде офицера военнослужащие, которые пожелали получить благословение священника, сделали несколько шагов вперед. Затем батюшка окропил военнослужащих святой водой и благословил их крестом. Осеняемые крестным знамением солдаты благоговейно снимали головные уборы.

По окончании построения, офицеры горячо благодарили священнослужителя за посещение части.

иерей Олег Сабитов
Фото из архива в/ч  6795