Военно-полевой выход «Штурм» провело ПВПО «Александр Невский»
28.07.16
Военно-полевой выход «Штурм» провело ПВПО «Александр Невский»
28.07.16

С 14 по 28 июля 2016 г. в Благовещенском районе Башкирии Православное военно-патриотическое объединение «Александр Невский» провело очередной ежегодный военно-полевой выход «Штурм», в котором приняли участие курсанты ПВПК «Александр Невский», ПВПК «Даниил Московский», а также ребята, проявившие желание.

Кроме того, с 16 по 19 июля, в качестве пробы, участвовали те, кто не очень рассчитывал на свои силы, хотя, некоторые из них потом остались на полный срок. Также в полевом выходе участвовали и взрослые. Таким образом, возраст получился от 10 лет и старше (кстати, на пробном сроке были и семилетние мальчики).

Жили все в лесу в палатках, тренировались по армейским дисциплинам: высотная, огневая, строевая, медицинская, рукопашная, тактическая подготовки, метание холодного оружия, бег и преодоление полосы препятствий, ежедневные наряды дневальных с приготовлением пищи на костре и охранением лагеря и, конечно же, молитвы и беседы на различные темы.

В завершении – принятие курсантами «Невского» торжественного обещания на верность клубу и сдача двухдневного экзамена на право ношения голубого берета.

Закончилось путешествие хоровым исполнением гимна Российской Федерации на территории Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы.

В этом году в «Штурме» побывало более 70 человек.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»
фотоальбом

В этом году в «Штурме» побывало более 70 человек.
Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»фотоальбом