Внутреннее делопроизводство обсудили на оналайн-семинаре ОЦАД
12.02.21
Внутреннее делопроизводство обсудили на оналайн-семинаре ОЦАД
12.02.21

8-12 февраля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел онлайн-семинар для руководителей канцелярий и сотрудников епархий Русской Православной Церкви, ответственных за делопроизводство. От Уфимской епархии участие принял Секретарь (Управделами) епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов.

С приветственными словами перед участниками семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

В своем слове митрополит Иларион призвал участников семинара помнить, что за документами, которые получают и обрабатывают сотрудники канцелярий, стоят живые люди с их нуждами и заботами, надеющиеся на понимание и личное отношение к их просьбам, поэтому и в бумажной работе важно сохранять христианский подход к ближнему.

Также митрополит Иларион поделился принципами организации работы с документами, которых он придерживается в деятельности возглавляемых им учреждений.

Митрополит Дионисий, в свою очередь, отметил необходимость четкого понимания функций канцелярий в структуре епархиальных учреждений, а также подчеркнул важность развития конструктивного диалога в указанном направлении.

Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.