Владыка Пантелеимон встретился с руководителями соцотделов митрополии [фото]
16.04.13
Владыка Пантелеимон встретился с руководителями соцотделов митрополии [фото]
16.04.13

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Пантелеимон (Шатов) находится в Уфе с рабочим визитом.

Владыка участвует в рабочих встречах со священноначалием, духовенством и трудящимися в профильной сфере работниками Башкортостанской митрополии.

Так 16 апреля, в Сергиевском соборе г.Уфы состоялась встреча епископа Пантелеимона с Главой Башкортостанской митрополии, управляющим Уфимской епархией, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном, епископом Салаватским и Кумертауским Николаем и епископом Нефтекамским и Бирским Амвросием, руководителями Епархиальных отделов социальной направленности.

В начале встречи собравшиеся пообщались с проф. А.Дворкиным, также находящимся в это время в Уфе с рабочим визитом.

На встрече владыка поделился опытом работы в социальной сфере, рассказал о возможных ее формах, представил интернет ресурс возглавляемого им Синодального отдела. В своем выступлении, владыка особо отметил значимость главных качеств церковного соцработника – сострадания и любви.

Пресс-служба Башкортостанской митрополии

фото Марка Андаржанова