Визит митр.НИКОНА в Восточное благочиние Нефтекамской епархии
24.09.20
Визит митр.НИКОНА в Восточное благочиние Нефтекамской епархии
24.09.20

24 сентября 2020г. Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитмакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархии, совершил рабочую поездку в юго-восточные р-ны Нефтекамск епархии.

Так владыка посетил: Богородице-Табынский храм в с. Малояз (райцентр Салаватского р-на), восстанавливающийся храм Рождества Христова в с.Рухтино (бывш. старообрядческий храм) Дуванского р-на и Троицкий храм с. Леузы Белокатайск. р-на. Настоятелям и старостам этих Приходов были даны практические советы по восстановлению храмов.

Затем Владыка посетил мужской Пророко-Илиинский монастырь в с. Месягутово (райцентр Дуванского р-на), где осмотрел строящийся братский корпус, а так же Иоанно-Богословский скит этого монастыря, и дал так же практические советы по ходу  строительно-отделочных работ.

Глава Митрополии подробно  ознакомился с Уставом монастыря и его духовно-богослужебной жизнью. Были даны практические советы и.о. Наместника игумену Сильвестру (Пивоварову) по благоустройству обители и скорейшему возобновлению духовной жизни в нём.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.