Виртуальная площадка о патриотическом воспитании
11.09.21
Виртуальная площадка о патриотическом воспитании
11.09.21

9 сентября 2021 г., в рамках XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!», организованного Фондом поддержки и развития детей, который проходит в эти дни в г. Сургуте, в Республиканском музее Боевой Славы была проведена виртуальная тематическая площадка, посвящённая военно-патриотическому воспитанию молодёжи, на которой выступил руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов.

О. Виктор объяснил, что такое патриотизм, как он проявляется в жизни человека и зачем его необходимо воспитывать с детства, приведя множество конкретных примеров.

Далее священник рассказал об истории возникновения клуба «Александр Невский», который со временем перерос в объединение, о патриотических клубах, созданных силами выпускников «Невского». Была представлена деятельность ПВПО «Александр Невский», а также такие проекты, как учебно-тренировочные сборы «Штурм» (военно-полевой выход), спортивно-массовые мероприятия «Русские горки» и «Русские забавы», спортивная гимнастика для беременных, школа православной семьи, видеостудия «ОКО», видеопроект «Воины духа», «Ставрос» (восстановление, реконструкция храмов; установка поклонных и памятных (на местах разрушенных храмов) крестов) и многое другое.

Кроме того, о. Виктор рассказал о традиционном построении православной семьи, а также о необходимости создания многодетных семей и воспитания детей на основе традиций и веры семьи. Всё это было подкреплено видеосюжетами, представленными слушателям и зрителям тематической площадки.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.