«Вифлеемский огонь – свет мира и дружбы»
30.12.22
«Вифлеемский огонь – свет мира и дружбы»
30.12.22

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона Уфимское отделение Братства православных следопытов приняло участие в международной акции «Вифлеемский огонь – свет мира и дружбы».

Огонь, зажженный от негасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме, каждый год накануне Рождества традиционно доставляется в Вену, и уже оттуда начинает путь по всему миру в походных лампах скаутов – в храмы и дома верующих, нуждающихся в надежде, утешении и напоминании о рождении Спасителя мира.

24 декабря огонь был передан из Минска в Москву, 25 декабря в Успенском соборе Крутицкого патриаршего подворья зажгли свои лампады представители российских скаутских организаций.  Двое следопытов Уфимского отделения БПС – Киселев Алексей и Виноградова Валерия – привезли Вифлеемский огонь в Уфу. 28 декабря Уфимский штаб БПС в Крестовоздвиженском храме посетила делегация отряда БПС с.Шарлык Оренбургской области. Духовником Уфимского отделения БПС митрофорным протоиерей Романом Хабибуллиным был отслужен молебен, и Вифлеемский огонь был передан Оренбургскому отделению БПС.

5 января 2023 года в 13.00 в кафедральном соборе Рождества Богородицы состоится торжественная церемония встречи Вифлеемского огня. Приглашаем всех вместе помолиться, зажечь свои домашние лампады и принести свет мира и любви, свет Рождества Христова всем, кто в Нем нуждается, а может быть даже и не знает о Нем.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.