VI Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа “ПЕРЕСВЕТ”
22.12.20
VI Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа “ПЕРЕСВЕТ”
22.12.20

17-22 декабря 2020 по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в работе VI Межрегионального православного  молодежного форум а Приволжского федерального округа “ПЕРЕСВЕТ” приняли участие протоиерей Николай Туктаров, руководитель отдела по работе с молодежью Уфимской епархии, и его заместитель Руслан Хабиров.

В качестве темы для форума было определенно: «Добровольчество, творчество, семья». Мероприятие проходило на онлайн – площадке. Участниками выступили председатели и лидеры молодежных организаций с 45 епархий округа. Форум проводится  в рамках мероприятий программы духовно-нравственного воспитания «Молодежь и вера».

В торжественном открытии и в пленарном заседании  форума приняли участие:

Председатель Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии епископ Истринский Серафим; Глава Мордовской митрополии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий;  врио Главы Республики Мордовия  А.А. Здунов; министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Мордовия  А.В. Савилов; министр  культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия  С.Н. Баулина; Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия  М.С. Сезганова;

Участников форума привествовал врио Главы Республики Мордовия  А.А. Здунов:

«Дорогие друзья, я рад приветствовать всех участников молодежного форума «Пересвет». Это важное событие в общественной жизни ПФО, ставшее уже традиционным. При поддержке Патриарха Кирилла 5 лет назад в Мордовии создан координационный совет Синодального отдела по делам молодежи в ПФО. Сегодняшний форум – одно из ключевых мероприятий. На этой площадке родилось множество социально – значимых проектов, которые были поддержаны из фонда президентских грантов и стали известны всей стране.

Вам – лидерам молодежных движений, руководителям епархиальных отделов по делам молодежи требуются особые знания для воспитания подрастающего поколения. Форум «Пересвет» должен помочь вам в этом.

В ближайшие дни участники форума будут делится личным опытом, презентовать лучшие практики, планировать будущую деятельность. Уверен, дистанционный формат не повлияет на продуктивность коммуникаций вашего взаимодействия. Мир меняется и молодежь должна оперативно на это реагировать, поэтому я желаю вам плодотворной работы. От нее и от наших совместных  усилий во многом зависти  гражданский мир и согласие, укрепление традиционных духовных ценностей в обществе. Я желаю вам здоровья, благополучия, новых ярких идей и успехов в реализации намеченных планов. Мира и добра вам, дорогие друзья»

Руслан Хабиров

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.