VI ежегодная конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»
06.11.20
VI ежегодная конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»
06.11.20

5–6 ноября 2020 года в Москве традиционно прошла VI ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» в онлайн-формате.

Это ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации хосписной помощи – крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям.

В этом году конференция имеет особую важность, так как по случаю двухсотлетней годовщины со дня рождения Флоренс Найтингейл, основательницы современного сестринского дела из Великобритании, ВОЗ объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб.

В работе конференции принимали участие сотрудники отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Башкортостанской митрополии РПЦ – руководитель отдела Ахметова Н.В. и сотрудник отдела прот. Сергий Бакланов. Прот. Сегий участвовал с докладом «Священнослужитель в хосписе. Особое служение».

Программа конференции охватывает многие вопросы оказания паллиативной помощи и роли в этом служении медицинской сестры. Подробнее информация по ссылке https://www.pro-hospice.ru/сестринская-конференция

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.