Vesti.ru: Центр «Э» проводит обыск у петербургских саентологов
25.09.14
Vesti.ru: Центр «Э» проводит обыск у петербургских саентологов
25.09.14

В Санкт-Петербурге сотрудники Центра «Э» (по противодействию экстремизму) ГУ МВД и Адмиралтейского УМВД в рамках расследования дела о мошенничестве проводят обыски в помещении религиозной организации «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга» на улице Розенштейна.

Уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» было возбужденно в отношении главы группы компаний «Олимп» Екатерины Заборских, которая является адептом этой церкви. Компания занимается строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков. Расследование началось после обращения дольщиков, которые не получили свои квартиры. Обыски в офисе компании и квартире Заборских прошли еще в начале сентября, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти от официальных комментариев воздержались.

vesti.ru / епархия-уфа.рф