Великое освящение воды в ИК-3 г.Уфы
19.01.20
Великое освящение воды в ИК-3 г.Уфы
19.01.20

19 января 2020 г. в праздник Крещения Господня по благословению митрополита Уфимского Стерлитамакского Никона в ИК-3 г.Уфы состоялось праздничное богослужение с чином великого освящения воды. Богослужение совершили председатель Объединённой комиссии по Тюремному Служению Башкортостанской Митрополии протоиерей Евгений Коробков, руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев, протоиерей Иоанн Пелипенко, окормляющий осуждённых колонии.

В завершение богослужения духовенство обратилось с проповедью к представителям Администрации колонии и заключённым. Затем состоялось традиционное купание в купели, выполненной изо льда силами осуждённых.