Вечер памяти в день 80-летия начала Великой Отечественной войны.
24.06.21
Вечер памяти в день 80-летия начала Великой Отечественной войны.
24.06.21
22 июня 2021г. на Сергиевском кладбище г.Уфы, возле братских захоронений солдат, умерших от ран в госпиталях города, состоялся вечер памяти, посвященный 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, участники поисковых отрядов, казаки ХКО «Бельское казачество» и УГКО «Казачья Рада», представители различных общественных организаций, творческие коллективы, жители города. По благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского  и  Стерлитамакского  НИКОНА, в вечере памяти принял участие руководитель  Отдела по взаимодествию с казачеством Уфимской епархии иерей  Димитрий  Коземаслов.
Собравшиеся почтили память жертв войны минутой молчания, возложили цветы к обелиску, после чего вместе со священником помолились «об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».
После заупокойной литии священник обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о жизни Церкви в годы войны и о её роли в общенародной  борьбе с врагом.
Перед участниками памятного вечера выступили представители казачества, поисковых отрядов, ветеранских организаций. Завершилось мероприятие концертом, в котором прозвучали песни военных лет.
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.