Вебинар для представителей Митрополии на родительских собраниях по выбору модулей КУК ОРКСЭ
15.12.22
15.12.22

15 декабря 2022г. состоялся вебинар, организованный и проведенный Уфимским епархиальным ОРОиК для официальных представителей Башкортостанской митрополии, участвующих в родительских собраниях по выбору модулей КУК ОРКСЭ в школах Республики Башкортостан. Тема семинара: «Участие представителей епархий в родительских собраниях по выбору модулей КУК ОРКСЭ и курсах повышения квалификации преподавателей КУК ОРКСЭ».

В семинаре участвовали также руководители ОРОиК Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий. Всего приняло участие 65 человек.

Обсуждались следующие вопросы: История преподавания КУК ОРКСЭ. Основания для участия представителей епархий в родительских собраниях по выбору модулей КУК ОРКСЭ. Рекомендации по организации и по содержанию выступления представителя. Новый учебник «Основы православной культуры» под ред. Васильевой О. Ю.

Уфимский епархиальный ОРОиК планирует и в дальнейшем проводить вебинары по данной теме.

Руководитель Уфимского епархиального ОРОиК
митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин