В воскресной школе Георгиевского храма г.Уфы открылся новый учебный год
06.09.15
В воскресной школе Георгиевского храма г.Уфы открылся новый учебный год
06.09.15

С приветствием и напутственным словом к ученикам и их родителям обратились настоятель храма, Благочинный 9, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерей Василий Майструк и директор Воскресной школы, клирик храма иерей Олег Сабитов.

Преподаватель школы Передреева Т.В. подготовила конкурсы, эстафеты и интересные задания для учащихся разного возраста. У ворот храма ребята  «собирали» урожай для борща и «доставляли» его на детской машинке. Следующим испытанием оказалась «Избушка русских сказок», где дети угадывали, о какой сказке идет речь.

К проведению праздника были подключены и учащиеся воскресной школы. Так, Ангелина Кулешова читала загадки о церковных праздниках, а остальные ребята угадывали о каком празднике идет речь. Занимательные стишки «Доскажи словечко» о Божьем храме спрятались в большое расписное яйцо и ребята, стоя в круге, передавали его под музыку и отгадывали вынимаемую загадку. Чтобы родители не скучали, эстафета «Переправа» была организована совместно: все участники разделились на две команды, и возглавляемые мамами, «переправлялись на лодке» (обруч), неся на спине школьный портфель. Вот так, дети и родители благополучно добрались до здания воскресной школы, на ступеньках которой нынешние первоклассники (их в этом году пятеро в нашей воскресной школе!) прочитали стихи о храме и православии.

Праздник завершился чаепитием.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.
Фото Бадиковой Е.

Праздник завершился чаепитием.
Преподаватель ВШ Передреева Т.В.Фото Бадиковой Е.6 сентября 2015 года,  в храме вмч. Георгия Победоносца г. Уфы (9-е, Затонское, благочиние) состоялось открытие учебного года в детской воскресной школе.
Праздник завершился чаепитием.
Преподаватель ВШ Передреева Т.В.Фото Бадиковой Е.