В Воскресной школе для взрослых храма в честь св. блж. Матроны Московской прошел кино-лекторий на тему «День православной книги»
05.03.23
05.03.23

5 марта 2023г. по благословению настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской в ВШ для взрослых прошел кино-лекторий на тему «День православной книги».

День православной книги — 14 марта, приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет в 1564г. Отмечается этот день в нашей стране с 2010 года.

Цель праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами мир новых знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре.

Что  такое книга для каждого из нас? Это — учительница жизни, через которую мы прививаем образ восприятия мира и формируем наше мышление.

Директор детской ВШ
храма в честь св. блж. Матроны Московской —