В в/ч 63494 прошла беседа «Защита жизни до рождения»
13.01.19
В в/ч 63494 прошла беседа «Защита жизни до рождения»
13.01.19

В воскресный день 13 января 2019 года по приглашению священника Рафаила Королева, являющегося помощником командира по работе с верующими военнослужащими, сестра милосердия Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии Анна (Динара) Хабибуллина посетила войсковую часть 63494 с беседой «Защита жизни до рождения».

Во время неё военнослужащим была рассказана история возникновения абортов, отношение к искусственному прерыванию беременности в истории России и актуальная ситуация в нынешнее время. Слушателям разъяснено образование современной парадигмы внутриутробного развития человека во чреве матери, показан на эту тему видеоролик, составленный на основании УЗИ обследования в формате 3D.

Также было донесено, что каждый зачатый ребенок это человек, который имеет свою судьбу, было предложено несколько короткометражных роликов на эту тему. Была затронута проблема взаимоотношений между мужчиной и женщиной, высокая роль мужчины в защите ребенка до рождения.

Посмотрели видео о жизненных приоритетах, о зацикленности современного человека на вещах, удовольствиях и, в связи с этим, упущением самого важного.

Далее разговор перетек на самую важную тему — любовь. Любовь к себе и ближнему, поговорили о совести, рае и аде, о судном дне. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в этот день, 13 января, во многих храмах митрополии были отслужены молебны святым мученикам Вифлеемским (11 января — день памяти Вифлеемских младенцев отмечается как день борьбы с абортами), что придало этой встрече особую значимость и актуальность.

Завершилась беседа просмотром документального фильма «Четыре ключа к успеху».

Договорились о новой встрече, чтобы подробнее поговорить об отношениях между мужчиной и женщиной, о роли мужчины в семье и традиционных семейных ценностях.

Анна Хабибуллина,
сестра Свято-Елисаветинского сетричества милосердия

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.