В Управлении МВД России по городу Уфе состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета
24.03.22
В Управлении МВД России по городу Уфе состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета
24.03.22

24 марта 2022г. в Управлении МВД России по городу Уфе состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета. В ходе совещания подведены итоги работы общественников за 2021 год и намечены задачи на предстоящий период.

Открыл заседание заместитель начальника Управления МВД России по городу Уфе полковник внутренней службы Валерий Янситов. Он с благодарностью отметил деятельность представителей Совета и пожелал им успехов в совместной работе.

Наиболее отличившимся общественникам за многолетнее, плодотворное и значимое участие в работе Общественного совета, активную деятельность по укреплению авторитета органов внутренних дел, и активную гражданскую позицию были объявлены благодарности.

Председатель Общественного совета Аслям Наилевич довел до присутствующих информацию о работе Совета в прошедшем году и ответил на вопросы участников встречи. Затем обсудили мероприятия по плану работы на текущий год.

В ходе заседания выступила начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Уфе полковник внутренней службы Фатима Харыбина. С целью привлечения граждан на службу в органы внутренних дел общественникам обозначены вопросы, связанные с участием в мероприятиях.

Далее информацию довел начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Ильнур Юсупов. В своем докладе он рассказал о видах мошенничества и отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения полиции через средства массовой информации, жители города продолжают попадаться на уловки аферистов и отдавать им свои сбережения. Также уделил особое внимание общественников в участие в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение мошенничества. Присутствующие выразили общую заинтересованность в данном мероприятии и вынесли свои предложения по противодействию данному виду преступлений.

Члены Общественного совета посетили дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе, проверили стенды на наличие необходимой для граждан информации и контактов.

От Башкортостанской митрополии в совещании участвовал диакон Дионисий Корж.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.